Ce récepteur optique Ethernet est compatible avec l’émetteur optique OTE103T. Il assure une réception de 1 310 nm. Il possède une vitesse de transmission de 10/100Mb/s. Ce récepteur Dahua est muni d’un port FC, fibre monomde qui garantit la fiabilité des connexions, et d’un port RJ-45.

59,10 €
GARANTIE:
2 ans

Récepteur optique Ethernet - OTE103R - Dahua

Fabriqué par Dahua, ce récepteur optique Ethernet s’associe à l’émetteur optique Ethernet OTE103T. Il s’agit d’un accessoire qui change le moyen de transmission du flux de données d’un câble à paire torsadée standard STP/UTP vers un câble à fibre optique monomode.

Ce dispositif est doté d’un connecteur FC qui assure la fiabilité des connexions. La portée de la transmission est de 20 km par fibre optique monomode. Quant à la vitesse, elle est de 10/100 Mbps. Ce récepteur est doté d’une LED qui indique le bon fonctionnement de l’appareil.

Principales caractéristiques du produit :

  • Type d’appareil : récepteur
  • Type de port : FC, fibre monomode
  • Portée de la transmission : 20 km
  • Port LAN : 1 (RJ-45. UTP/STP)
  • Vitesse de la transmission : 10/100 Mbps
  • Longueur des ondes optiques : 1310 nm (réception)/1 550 nm (transmission)
  • Alimentation : 12 V DC/330 mA (chargeur non fourni)

General

Marque Dahua
Fiche OTE103 (215.86 kB)